jobagri.com emploi et recrutement dans le monde agricole

 ACCÈS ÉCOLE
 ACCÈS RECRUTEUR

Responsable grandes cultures (h/f)

Réf Jobagri : 22547
Publié le : Mardi 21 mai 2024
2024-05-21T14:28:52+0200

Type de Contrat : CDI
Salaire annuel (min/max en €) : Salaire à définir
Département : Pas-de-Calais - Somme
Ville : 80600 Doullens
Expérience souhaitée : Moins de 2 ans
Durée hebdomadaire : Temps plein

Description du poste

COLLABORATEUR

PARTICIPATION SUIVI ET ENTRETIEN DES GRANDES CULTURES DU SEMIS A LA RECOLTE EN LIEN AVEC LE CHEF D'EXPLOITATION

Céréales, colza, PDT (plant et consommation),  légumes ; agriculture de conservation

IRRIGATION

GESTION ET ENTRETIEN DU MATERIEL

ENCADREMENT DE QUELQUES SAISONNIERS ET PERSONNELS DE CONDITIONNEMENT

CADRE DE TRAVAIL AGREABLE

Profil recherché

FORMATION BTS OU EQUIVALENT, INGENIEUR - FUTUR AGRICULTEUR EN ATTENTE D'INSTALLATION

QUALITES HUMAINES ET SENS DU RELATIONNEL REQUIS

SENS DE L'ORGANISATION (ordre et propreté)

INTERET POUR LES NOUVELLES TECHNOLOGIES

CONNAISSANCE DU MILIEU AGRICOLE /GRANDES CULTURES EXIGE

Détails complémentaires
vehicule et logement non fournis
Contact
Offre anonyme